Пожалуйста отец находится на СВО ему 67 лет в банке находятся счета сейчас пришли налоги на вклады можно ли их уменьшить и как
Участники СВО освобождаются от налога на доходы по вкладам согласно подпункту 88 статьи 217 НК РФ. Необходимо представить в налоговый орган справку из воинской части, подтверждающую участие в СВО, и заявление о возврате налога либо перерасчете.
Для этого надо получить документы, чтобы проанализировать их.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Ну так донор вклада на отца нужно сами договора видеть
Закон не предусматривает возможность уменьшения налога - только в случае ошибки в начислениях налога.
Справку в банк принесите из военкомата,что вкладчик находится на СВО.Счета пока заморозят,а потом может и вовсе платить ничего не надо будет.
возможность уменьшения налога нет