Что делать, если неизвестно, где находятся вклады умершей бабушки?

Бабушка умерла, вклады вероятно есть, в каких банках не знаем, нотариус говорит что запрос сможет сделать только по сберу, к остальным допуск только со следующего года? Срок истечет, как быть.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если Вы подадите нотариусу завление о принятии наследства, Вы не пропустите срок.

Спасибо за помощь!

Вступайте в наследство, получайте затем свидетельство у нотариуса и вперёд, можете сами делать запросы. Если нотариус такой тупой, подсказываю, сделайте запрос после или нотариус в ФНС о наличии открытых счетов, выдадут справку с открытими счетами.

Здравствуйте

Главное обратиться за наследством до 6 месяцев со дня смерти (ст.1153-1154 ГКРФ)

А вот оформить права можно в течение времени, какое нужно требуется и можно оформлять не торопиться.