Как рассчитывается налог со вклада

Лучший ответ

Налогом облагаются процентные доходы по вкладам и другим банковским счетам. Доходом считаются только начисленные проценты, то есть на сумму депозита налог не начисляется. Ставка налога — 13 или 15%. Налог нужно платить только с той суммы, которая превысила необлагаемый доход.

От вкладов никаких налогов не берут, Если только у вас сумма не выше 1 млн руб

Налог нужно платить только с той суммы, которая превысила необлагаемый доход.

Здравствуйте, Наталия.

За 2024 год сумма выплаченных процентов минус 210000 рублей, что остается налогооблагаемая база, снизить НДФЛ от которой можно, заявив все вычеты, на которые Вы имеете право в 2024 году, подав декларацию