Городец, 29.06.2016, 05:19

Как рассчитывается налог при продаже дома, разделенного на 4 части с отдельными входами - вычет 1 млн и налог 13%?

Вопрос №10911615 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2016, 05:19
Хочу построить дом и продать как 4 доли (с отдельными входами). Как рассчитывается налог с продажи - вычет 1 млн будет с каждой сделки и с остатка налог 13% или все сделки по дому будут суммироваться, и из них вычет миллион, а с остатка 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С общей суммы продажи вычет ,затем начисление налога 13% с остатка.Ст.220 НК РФ.Вычет может быть равен документальным затратам на строительство.

29.06.2016, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
А если я на строительство занимала деньги (по договору займа), это можно приплюсовать к расходам?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

И если я на строительство занимала деньги (по договору займа), это можно приплюсовать к расходам?

29.06.2016, 05:27

Нет.

Расходы - это затраты на строительство дома. мало ли куда Вы займ дели, может машину купили.

29.06.2016, 05:41

Приплюсовать нельзя.Можете приложить накладные на стройматериалы,документы об оплате стройматериалов,товарные чеки,договор подряда и оплату по нему,если нанимали строителей.

29.06.2016, 10:25