Мошенничество пенсионеров при получении благотворительной помощи
Мошенничество по статье 159 УК РФ требует доказательства хищения путем обмана или злоупотребления доверием. Получение благотворительной помощи пенсионерами при наличии пенсии не образует состав преступления, поскольку фонд добровольно оказывает помощь без установления критериев нуждаемости. Фонд вправе самостоятельно определять получателей помощи согласно Федеральному закону от 11.08.1995 номер 135-ФЗ.
Всё решает сам благотворительный фонд. Если граждане, обращающиеся за помощью предоставляют подложные документы, то - это мошенничество.
Эти граждане имеют деньги и пеесии, но получают помощь от фонда. Почему они на свою пенсию продукты не покупают?! Если доказать что они имеют достаточно денег, но ходят и получают продукты от фонда - что это мошшеничество? Ведь они имебт деньги и не нуждаются в помощи!
А Ваше-то какое дело?
Потому, что молодым, но нуждающимся надо просто устроиться на работу, а не пялиться целыми днями и ночами в телефончики!!!
Ноги в руки и на завод..., к станку!!!
Я спрашиваю про пенсионеров - если у них есть достаточно денег, законно ли фонд дает им помощь ? Можно ли доказать что пенсионеры мошенники? Ведь они не нуждаются по факту в помощи!
Можно ли доказать что пенсионеры мошенники?
Нет никогда, они высказывают просьбу, а право фонда выдавать или не выдавать помощь. Вы если доживёте до пенсии, то обнаружите что её размер вас не обрадует.
По факту люди имеют бабло ежемесячно в виде пенсии , но получают от фонда продукты и т.п. и по факту не нуждаются в помощи! Но получают ее!
С чего Вы так решили, что у них достаточно денег? У некоторых, на одни лекарства уходит полпенсии!
Вообще о это еще проверить надо по справке от пф рф))
Ну вы в Благотворительный фонд обратитесь. Пусть они вас примут в комиссию для определения материального состояния граждан, обращающихся туда ( проверите справки, доходы, накопления) .
Не думаю, что в Благотворительном фонде не в состоянии различить мошенника или человека с низкими доходами.
Вы бы им в помощь были.
А вам-то что?
С чего вы это взяли, что пенсионеры "грабят благотворит фонды"? Что за чушь вы пишите?
Вам уже отвечали на этот вопрос - 23 ноября, и вам дали 13 ответов!
И все понять не можете, что Благотворительный Фонд не является органом государственной власти, поэтому [u]сам принимает решения, кому давать помощь, а кому нет. [/u]. Это право Фонда.
Организуйте свой фонд, и распределяйте деньги так как вам захочется.
Здравствуйте. Одни халявщики и крохоборы.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Мошенничество по статье 159 УК РФ требует доказательства обмана или злоупотребления доверием для хищения чужого имущества. Получение благотворительной помощи пенсионерами при наличии пенсии не образует состав преступления, если нет предоставления заведомо ложных сведений о доходах.
Благотворительный фонд вправе самостоятельно определять критерии нуждаемости и категории получателей помощи согласно Федеральному закону 135-ФЗ от 11.08.1995. Действия фонда законны при соблюдении устава.