Порядок выдачи справки о помещении в отделение полиции
При доставлении в отдел полиции составляется протокол доставления по статье 27.2 КоАП РФ с указанием времени, места, оснований. Опись вещей обязательна при административном задержании по статье 27.3 КоАП РФ.
Справка о нахождении выдается по письменному заявлению с указанием статуса, времени нахождения, основания помещения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно получить справку о временном нахождении в органах внутренних дел. Для этого нужно обратиться в территориальный отдел полиции, предоставить паспорт и объяснить причину запроса.
Выдаютсправку по устной просьбе, что был в отделении
Требуйте письменно справку о помещении в камеру с указанием основания, даты, времени, статуса (свидетель/подозреваемый). При отказе - жалоба прокурору на нарушение статей 12, 96 УПК РФ, статьи