Частная жалоба на определение о оплате судебной экспертизы
Подаётся только непонятно как ваши права нарушены тем что бюджет будет платить разумеется такая жалоба обречена на отказ изначально
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подавайте частную жалобу на определение суда по оплате экспертизы и пошлины. Заявитель вправе подать частную жалобу на определение с которой не согласен
Нет, частную жалобу на определение об оплате строительной экспертизы (за счет бюджета) подавать нельзя, поскольку такое определение не подлежит самостоятельному обжалованию, а расходы на экспертизу оплачивает бюджет. Также вы не несете судебных расходов по оплате этой экспертизы, так как ее назначил суд за счет бюджета, а не какая-либо из сторон.