Оформление в собственность бесхозного прилегающего земельного участка
Необходимо сделать межевание участка, который вы хотите приобрести. Далее обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
К собственнику надо обратиться
Здравствуйте. Снт? .
Нет не снт, частный сектор.
Чтобы оформить в собственность прилегающий к вашему участку "ничейный" участок земли, нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваши права на основной участок, и провести межевание (определение границ) присоединяемого участка, так как вы имеете технический план. Администрация рассмотрит ваше заявление, и в случае положительного решения предоставит вам возможность выкупить землю или оформить ее в долгосрочную аренду, после чего вы сможете зарегистрировать право собственности.
Обратитесь в администрацию муниципалитета с заявлением о предоставлении бесхозяйного участка в собственность по статье 39.5 Земельного кодекса РФ. Потребуется кадастровый номер участка, его межевание и постановка на учет, если не проведены.
Оформление в собственность бесхозного прилегающего земельного участка можно