Для младшего воспитателя написано что делается на год а в книжке указали два года.
Здравствуйте. Вы столкнулись с ошибкой в медицинской книжке: для младшего воспитателя по СанПиН срок действия медосмотра составляет 1 год, а в книжке указали 2 года. Это может повлечь проблемы при проверках и трудоустройстве.
Что делать:
1. Обратитесь в медицинскую организацию, где проходили осмотр, с требованием исправить ошибку. Предоставьте подтверждающие документы (например, направление с верным сроком).
2. Если отказывают, подайте письменную претензию (в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте себе).
3. При бездействии обратитесь в Роспотребнадзор или прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав (неправильное оформление медкнижки).
4. Сообщите работодателю о ситуации: он может помочь в решении вопроса, так как заинтересован в корректности документов.
Важно: Работа с неверной записью может быть расценена как нарушение трудового законодательства (ст. 212 ТК РФ). Не затягивайте с исправлением.
Резюме: Необходимо добиться исправления ошибки через медучреждение или контролирующие органы. Храните копии обращений.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте.
Обращаться к исполнителю за исправлением ошибок.
С уважением.
Обратитесь в медицинскую организацию, выдавшую книжку, с заявлением об исправлении ошибки. Медучреждение обязано внести корректные данные согласно требованиям санитарных правил. При отказе - жалоба в Роспотребнадзор.
Обращаться к исполнителю за исправлением ошибок