LSN Messenger
Волгодонск, 25.11.2025, 10:43

Автомобильные номера

Вопрос №24827671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2025, 10:43
Здравствуйте, собственник поместил на хранение автомобильные номера в МРЭО. Его задержали и отправили в СИЗО, меру пресечения еще не выбрали. Подскажите как сохранить номера, если они хранятся год? Можно ли что-то сделать, если его осудят на длительный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номера хранятся в ГИБДД до 180 дней . При задержании — оформить нотариальную доверенность на близкого для продления или получения номеров. После осуждения — доверенное лицо может вовремя оплатить продление, иначе номера аннулируются.

25.11.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Оформите доверенность от собственника. Представитель, действующий на основании доверенности, может забрать номера при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности с указанием даты выдачи и номера.

25.11.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Номера можно сохранить, если оплатить продление хранения . При осуждении доверенное лицо через нотариальную доверенность может оплатить продление или получить номера.

25.11.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Доверенность решит проблему с номерами.

25.11.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

мОформите доверенность от собственника.

25.11.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Срок установлен.

25.11.2025, 10:57

Здравствуйте, ничего не поняла из вашего ответа.

25.11.2025, 11:06

Оформите нотариальную доверенность на представителя для регистрационных действий в ГИБДД. Представитель сможет зарегистрировать автомобиль на сохраняемые номера до истечения годичного срока хранения, продлив тем самым их резервирование на следующий год.

25.11.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Оформите доверенность от собственника

25.11.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"Юрист" продолжает использовать бота. Онлайн всю ночь. Дает ответы на 3-4 вопроса за минуту. Только сейчас бот настроен таким образом, что дает ответы на вопросы заданные 12-18 часов назад. Почему администрация не реагирует на жалобы?

26.11.2025, 16:45