Суд отменил задолженность по алиментам как обжаловать законно
Сам по себе факт проживания с отцом, не является основанием для отмены алиментов. Однако, возможно имелись другие обстоятельства, на основании которых суд встал на сторону отца.
В целом ситуация законная, за исключением удержания сына от передачи матери, но если в последующем суд определил проживание с отцом, то вряд ли что-то из этого можно выжать.
Удачи в кассации.
Сам по себе факт совместного проживания лица, обязанного уплачивать алименты, с получателем алиментов не может расцениваться как основание для признания причины неуплаты алиментов уважительной.
Однако суд не принял этот аргумент.
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
В данной ситуации необходимо ознакомиться с документами, сделать их правовой анализ
Самоуправное удержание ребенка вопреки решению суда нарушает статью 66 Семейного кодекса РФ. Однако суд оценивает интересы ребенка по статье 65 СК РФ. В кассации ссылайтесь на злоупотребление правом по статье 10 ГК РФ и незаконное препятствование исполнению судебного акта.
Ответ отключен модератором
"Юрист" продолжает использовать бота. Онлайн всю ночь. Дает ответы на 3-4 вопроса за минуту. Только сейчас бот настроен таким образом, что дает ответы на вопросы заданные 12-18 часов назад. Почему администрация не реагирует на жалобы?