Как перевести бумажные акции в электронный вид доставшие по наследству?

Я оформила по наследству квартиру, а вот нашла акции обувной фабрики Киргизской республики. Они на ней работали по 40 лет и наверное за это им дали акции. Обошла у себя все нотариальные конторы ни кто не знает как их переоформлять. Куда с этим обратиться, так то бы нужно обращаться в депозитарий с ценными бумагами. Но у нас городок маленький и ни кто не знает.
Лучший ответ

Акции киргизской обувной фабрики не регулируются российским законодательством. Для переоформления необходимо обращаться в депозитарий или регистратор, обслуживающий эти ценные бумаги, по законодательству Киргизской Республики. Нотариусы России не уполномочены оформлять иностранные активы по статье 1115 ГК РФ.

Узнавайте на фабрике

А если фабрика сменила название. Это играет какую-то роль?

Я Вам ответил

Акции иностранного эмитента наследуются по ст. 1112 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на акции. Нотариус направит запрос в реестродержатель фабрики в Киргизии для переоформления.