Как перевести акции Норильского Североникеля в денежную сумму, если имя и фамилия записаны ошибочно?
Добрый вечер!
Интересно кто, по Вашему, должен переводить акции в денежную сумму? Вы пишете ОРС уже не существует.. Так кто будет ЧУЖИЕ акции несуществующего предприятия обналичивать? Акционерное общество распалось и акции стали фантиками..
Здравствуйте, Ирина!
Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Акция является именной ценной бумагой.
К сожалению, в Вашей ситуации, акции Вашего покойного отца юридически недействительны.