Ошибка в паспорте из-за полного тёзки
Ждать. Срок ответа на обращение - 30 дней.Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Если при оформлении паспорта объединили данные с данными полного тёзки:
1. Обратитесь в полицию и напишите заявление о разглашении персональных данных.
2. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о разглашении персональных данных.
3. Замените паспорт, так как неточность делает его недействительным. Это можно сделать в МВД, МФЦ или через портал «Госуслуги».
Здравствуйте. Если через 5-7 дней ситуация не разрешится, зайдите на сайт МВД РФ (раздел «Прием обращений») и напишете: "Нарушение сроков оказания госуслуги. Произошло объединение данных, сотрудники бездействуют" .
Как только жалоба спускается сверху, проблему обычно решают за 1-2 дня, потому что за просроченные жалобы их лишают премий.
А прямо сейчас зайдите на сайт судебных приставов и проверьте себя (и своего тезку, если знаете регион). Если вас объединила база МВД, вас могли объединить и другие базы. Если у тезки есть долги, кредиты или алименты- они сейчас могут висеть на Вас.
Если в паспортный стол уже обращались, то ждите. Можно запросить ответ по своему обращению, если ничего не известно.
Обратитесь в полицию и напишите заявление о разглашении персональных данных.
Получите письменный ответ на запрос по статье 16 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ. Подайте жалобу руководителю подразделения по вопросам миграции. При бездействии обжалуйте в суд по статьям