Обучение совершеннолетних детей в школе по очной форме
Возможно, имелись в виду требования к справке, которая подтверждает факт обучения детей старше 18 лет по очной форме в общеобразовательной организации (за исключением школы).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Вы собственно о чём?
С уважением.
Спросите у автора этой шарады
Понимать в буквальном смысле. Видимо, вам нужна справка о том, есть ли в вашей семье дети - учащиеся школы, достигшие 18 лет. После 18 лет дети также могут учиться в школе.
Формулировка содержит противоречие: требуются сведения об обучении в общеобразовательных организациях, но исключается школа. Общеобразовательные организации согласно статье 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ - это школы. Требуется уточнение у запрашивающей стороны о профессиональных образовательных организациях.