Выбор рецензента на невыгодное заключение экспертизы
Ищите строит. эксперта с той же спец-тью, стажем и членством в СРО; рецензия должна идти как заключение специалиста под ходатайство о повторной экспертизе, а не как простое мнение. Цены 15–50 тыс за строительную рецензию сейчас типичны, заметно дешевле часто означает шаблон без анализа. Запросите обезличенный образец, перечень дел с участием эксперта и сразу решите, нужна ли вам база под повторную ГСЭ или лишь аргумент для давления на оппонента — от этого будет зависеть и формат работы, и риски
Не нужно всех под одну гребенку. У ряда юристов существуют проверенные рецензенты.