Как оформить в собственность гараж в кооперативе при наличии только пропуска
Обратитесь к председателю ГСК и получите следующие документы:
справку о выплаченном пае;
справку о членстве в ГСК. Справки должны быть подписаны председателем ГСК и главным бухгалтером. Указание сведений о членстве и выплате пая возможно в одной справке.
Для регистрации права собственности на гараж вам необходимо, в частности, представить (ч. 1, 2 ст. 14, ст. 18 Закона N 218-ФЗ):
заявление;
справку о выплаченном пае и ее копию;
справку о членстве в ГСК и ее копию;
документ, удостоверяющий личность, а представитель — также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия (если документы подаются через представителя). Заявление и необходимые документы можно представить в орган регистрации прав одним из следующих способо
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)