Оформление права собственности на гараж, полученный по наследству
Как зарегистрировать право собственности на гараж и землю наследнику?
Гараж был построен мужем во времена СССР. В 1993 году было выдано свидетельство о праве собственности на землю в бессрочное постоянное пользование. Сейчас Участок стоит на кадастровом учёте. Муж умер. Нотариус может оформить право собственности на землю по Свидетельству. А как оформить гараж?
Лучший ответ
После оформления земли, сделать техплан гаража и подать заявление о регистрации права собственности в Росреестр через мфц
Для оформления прав на гараж и земельный участок можно воспользоваться гаражой амнистией, которая действует с 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года.
Признавать право собственности в судебном порядке
Здравствуйте. Через мфц или суд.