Оформление наследства - нужно ли Свидетельство на право наследство гаража и его регистрация в Росреестре?
Наследство супругов. Умерла жена. Других наследников нет. Через 6 месяцев получил Св-во о праве собственности на наследство денег на пенсионном счете в банке. Остался приобретенный в браке и оформленный на меня (выписка ЕГРП) Гараж который я не включал в наследственную массу. При продаже гаража у меня потребуют нотариально заверенное согласие жены, (которая умерла более 6 месяцев назад) или Свидетельство о праве на наследство умершей жены (1/2 гаража) которых у меня нет. ВОПРОС Нужно ли было оформлять Свидетельство о праве на наследство 1/2 гаража? И как это Свидетельство регистрировать в РОСРЕЕСТРЕ и переоформлять гараж, если он и так целиком на меня оформлен, безо всяких обременений?
Спасибо.
Нет, не нужно. При продаже представите свидетельство о ее смерти.
Нет, не нужно, если надумаете продавать, а у дотошного покупателя возникнет вопрос по поводу совместной собственности супругов, то просто предьявите покупателю свидетельство о смерти супруги.