Отправляю ходатайство в суд. Требуется ли извещать 3-х лиц?

Готовлю ходатайство с просьбой разрешить мне, как истцу, участие в судебном заседании в формате ВКС по гражданскому делу об установлении юридического факта. Требуется ли извещать третьих лиц по делу и прикладывать к ходатайству документы об отправке им извещений?
Лучший ответ

Извещать не надо. В силу технической возможности и иных причин не всегда удается участие истца в суде с применением ВКС.

Добрый день!

Не обязательно, суд сам их уведомит

Нет не нужно и достаточно ходатайство направить только в суд

Нет, извещать третьих лиц не требуется. Ходатайство об участии через видеоконференц-связь подается без приложения документов об извещении других участников процесса. Суд самостоятельно извещает их о месте и времени проведения заседания согласно статье 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ.