Отправляю ходатайство в суд. Требуется ли извещать 3-х лиц?
Извещать не надо. В силу технической возможности и иных причин не всегда удается участие истца в суде с применением ВКС.
Добрый день!
Не обязательно, суд сам их уведомит
Нет не нужно и достаточно ходатайство направить только в суд
Нет, извещать третьих лиц не требуется. Ходатайство об участии через видеоконференц-связь подается без приложения документов об извещении других участников процесса. Суд самостоятельно извещает их о месте и времени проведения заседания согласно статье 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Сергей, извещать их не обязательно
Здравствуйте.
Процессуальные нормы, регламентирующие порядок судебного разбирательства в гражданском процессе, не обязывают истца направлять копии ходатайства лицам, участвующим в деле.
Нет, не требуется.
Добрый день!
Нет, специального извещения третьих лиц по делу не требуется, поскольку само ходатайство о проведении судебного заседания в формате ВКС не влияет на права и обязанности участников дела.
Ходатайство подается отдельно от иных документов и рассматривается судом самостоятельно.
Правовые основания:
- ст. 155.1 ГПК РФ.
Нет, извещать третьих лиц не требуется.
Перед тем как подавать ходатайство на использование видеоконференцсвязи в гражданском процессе, убедитесь, что в суде общей юрисдикции есть такая возможность.
Также видеоконференцсвязь не используют, если суд общей юрисдикции проводит закрытое заседание (ч. 6 ст. 10 ГПК РФ.
суд сам их уведомит