То КАК при новом "распоряжении" МИнстроя о проведении собраний жильцов БЫТЬ?

А если у нас долевая квартира, но дочь 20 лет живёт с семьёй в др.стране, нет снилса... то КАК при новом "распоряжении" МИнстроя о проведении собраний жильцов БЫТЬ? (у меня всегда требуют за дочь расписываться в документе о Собрании)
Лучший ответ

В ситуации, когда ваша дочь — совладелец долевой квартиры, но живёт в другой стране и не имеет СНИЛС, для участия в собраниях жильцов можно рассмотреть несколько вариантов: Оформить нотариальную доверенность: вы можете оформить нотариальную доверенность, по которой получите право представлять интересы дочери на собраниях жильцов и подписывать соответствующие документы; в доверенности следует чётко прописать полномочия, которые вы получаете, включая право голосовать от имени дочери и подписывать документы; доверенность должна быть оформлена согласно действующему законодательству РФ и предоставлена в управляющую организацию или ТСЖ. Участвовать в собрании дистанционно: проверьте, допускает ли ваше ТСЖ или управляющая организация проведение собраний и голосование дистанционно (например, через электронные сервисы или видеоконференцию); если такая возможность предусмотрена, уточните порядок участия и необходимые для этого документы; некоторые регионы и управляющие организации активно внедряют электронные сервисы для проведения собраний собственников жилья. Отправить решение письменно: если личное присутствие или дистанционное участие невозможно, дочь может направить в управляющую организацию своё письменное решение по вопросам, которые будут рассматриваться на собрании; письмо должно быть оформлено надлежащим образом и содержать подпись дочери, а также, возможно, другие подтверждающие документы. Обратиться в управляющую организацию или ТСЖ за разъяснениями: свяжитесь с представителями управляющей организации или ТСЖ и объясните ситуацию; узнайте, какие конкретно требования предъявляются для участия в собрании в вашем случае и какие документы необходимы. Согласно Жилищному кодексу РФ, каждый собственник, независимо от места проживания, имеет право участвовать в управлении многоквартирным домом и принимать участие в собраниях собственников жилья. Важно грамотно оформить документы, чтобы ваши действия соответствовали закону.

Благодарю за полный ответ.

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо оформить доверенность от дочери

доверенность на ЧТО ?

Вам следует оформить доверенность на представление интересов дочери, если она не может лично участвовать в собраниях. В доверенности должно быть четко указано, что дочь доверяет вам представлять ее интересы и голосовать от ее имени по вопросам, касающимся вашей квартиры. С момента вступления в силу новых правил, скорее всего, вам потребуется доверенность для подтверждения ваших полномочий. Дочь может оформить ее у нотариуса в своей стране, а затем прислать вам для предъявления

Вам следует оформить доверенность от дочери на ваше имя для голосования на общих собраниях. В доверенности необходимо указать, что она уполномочивает вас представлять её интересы и голосовать от её имени по всем вопросам повестки дня, даже без СНИЛС.