Москва, 30.06.2023, 14:35

Регулирование строительства парковочных мест в микрорайоне - законодательство, источники финансирования и необходимость проведения собрания жильцов

Вопрос №20587636 из г. Москва
опубликован 30.06.2023, 14:35
В микрорайоне не хватает парковочных мест. При этом есть свободные территории со статусом "Земли поселений для комплексного освоения в целях жилищьного строительства", на которых можно обустроить парковочные карманы. Ничего другого там построить нельзя (капитальные строения) из-за близости федеральной трассы. Отправлен запрос в Администрацию города, пришёл ответ, - Для рассмотрения возможности обустройства дополнительных парковочных мест рекомендуем Вас инициировать общее собрание собственников ближайших многоквартирных домов с вынесением данного вопроса на повестку дня и определения источника финансирования. Каким законом это регламинтируется, какеи источники финансирования возможны и обязательно ли определять только один источник? И действительно ли нужно собрание жильцов района (парковочные карманы будут расположены не на придомовых территориях)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам администрация напрямую говорит делайте парковочные места своими силами, в бюджете денег на это нет. И обязанность лежит на том чья это земля. Если администрации она вам даст согласие и стройте сами

30.06.2023, 14:37

У администрации нет никаких обязательств перед жителями по улучшению условий их проживания?

05.07.2023, 16:02

Только если квартира в соц найме

05.07.2023, 16:22

То есть администрация города никаким образом не отвечает перед жильцами города за дороги, дворы, парковки, детские площадки и т.д? За что же тогда отвечает администрация города?

05.07.2023, 16:45

Здравствуйте. Вам верно ответили: хотите, голосуйте, после получения разрешения за свой счет устанавливайте

30.06.2023, 14:37

Хотите, голосуйте, после получения разрешения за свой счет устанавливайте

30.06.2023, 22:28