LSN Messenger
Красноярск, 26.11.2025, 13:41

Размещение чужих фото на сайтах эскорт-услуг без согласия

Вопрос №24829169 из г. Красноярск
опубликован 26.11.2025, 13:41
Здравствуйте. Поругалась с одной дамой. От фотошопила ее фотки и выставила на сайты эскорт услуг. Нарисала ей об этом, чтоб ждала звонков от незнакомцев! Что мне будет если она пойдет в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья Вам будет из Особенной части Уголовного кодекса РФ за номером 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни). Вот так это в практике в настоящее время и квалифицируется. Мой совет: удалите все фото и помиритесь - иначе может быть беда.

26.11.2025, 13:45

а если я не распространяла фото, но хочу на нервах еп поиграть. как она это докажет то в полиции? написать можно что угодно

26.11.2025, 14:28

Размещение фото на сайте и есть распространение. Пострадавшей достаточно сделать скрин-шот со своим фото.

26.11.2025, 14:33

вы не поняли! я ей сказала что распространила, но на самом деле на сайтах ее фоток нет! я просто хочу нервы ее потрепать

26.11.2025, 14:34

Ну если не размещали - тогда только гражданская ответственность возможна, иск о защите чести и достоинства.

26.11.2025, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Привлекут к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ. Потерпевшая вправе взыскать компенсацию морального вреда.

26.11.2025, 13:44

а если я не распространяла фото, но хочу на нервах еп поиграть. как она это докажет то в полиции? написать можно что угодно

26.11.2025, 14:29

Добрый день! Пострадавшая может предъявить Вам иск о защите чести, достоинства и за незаконное использование персональных данных, ст. 15, 152 ГК, а также может написать заявление в полицию о привлечении Вас к ответственности за распространение персональных данных, ст. 137, 138 УК.

26.11.2025, 13:44

а если я не распространяла фото, но хочу на нервах еп поиграть. как она это докажет то в полиции? написать можно что угодно

26.11.2025, 14:28

Здравствуйте. Привлечение к ответственности.

26.11.2025, 13:45