Иска на выделение доли и разделение лицевых счетов в неоформленной квартире - положена ли доля дочери и какие документы понадобятся?
В разводе с мужем около 4 х лет имеем совершеннолетнюю дочь. Мужу через мин обороны была выделена 2 х комнатная кооперативная квартира. 40 процентов оплатило мин обороны, 60 - мы. Квартира на сегодняшний день в собственность не оформлена. В квартире прописаны и проживаем втроем. Хочу подать иск на выделение своей доли и доли дочери и разделение лицевых счетов. Положена ли доля дочери в этой квартире? Какие документы понадобятся?
Лучший ответ
Лана, добрый день!
Доля дочери не положена.
Если кооперативная, то она в собственности, просто св-во не получено видимо.
Надо смотреть документы.
Целевые были 40 процентов или нет.
Какие документы по оплате 60 процентов.
Срок может быть пропущен, а может нет.
Лицевые счета сейчас не делят.
Очень хлопотно.
Желаю удачи.