Какие документы необходимо подать для передачи 100% доли квартиры в собственность дочери, которая единственная прописана и проживает там?

Вопрос №4786473 из г. Оренбург
опубликован 05.09.2014, 08:57

Хочу подарить квартиру (100% доли) своей дочери. Прописана в квартире и проживает только она одна. Какие документы необходимо подать? Квартира в собственности с 2001 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве собственности, паспорта, договор дарения. Поскольку сделка между родственниками, налогом данная сделка не облагается

05.09.2014, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справки о прописанных в квартире и уплата коммунальных услуг -не нужно?

05.09.2014, 09:11

Для регистрации договора дарения указанные документы не требуются.

05.09.2014, 09:12

Нет, в них нет необходимости.

05.09.2014, 09:13