Заказанное по почте свидетельство о рождении не приходит более четырёх месяцев, работник органов ЗАГС был в отпуске?
Срок выдачи свидетельства — до 30 дней . Задержка более 4 месяцев — нарушение. Направьте жалобу в вышестоящий ЗАГС, Минюст региона или прокуратуру. Отпуск сотрудника — не основание для превышения срока.
НИКТО И НИЧЕГО ПО ПОЧТЕ, НЕ ОТПРАВЛЯЕТ
Свид-во орган ЗАГС вообще-то по почте не отправляет.
Впервые о таком слышу.
Если свидетельство о рождении не пришло почтой более четырех месяцев, необходимо срочно связаться с органами ЗАГС по месту регистрации ребенка, чтобы выяснить причину задержки. Отпуск сотрудника может быть одной из причин, но задержка в 4 месяца является чрезмерно долгой и требует выяснения напрямую в ЗАГСе. Возможно, произошла ошибка в данных или почта не доставила документ, поэтому следует обратиться лично или через портал Госуслуги.
Вы уверены, что не столкнулись с мошенниками?