LSN Messenger
Ставрополь, 26.11.2025, 21:51

Как доказать сокрытие доходов для взыскания алиментов

Вопрос №24829788 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2025, 21:51
Здравствуйте 🕊️Мой, вопрос по алиментам.. Дочери уже 14 лет, с 2016 года мы, получаем алименты минимальные, 1 р в год неполную сумму. Отец имеет бизнес по перевозкам грузов, но оформлено все на родственников и он указан как водитель миним окладом. Как мне доказать, что доходы он укрывает, алименты не платит. Уже обращалась в прокуратуру, ответ пришёл, что приставы занимаются, поиском ответчика и все под контролем, но долг уже 1 млн руб т что делать дальше не понятно, он в розыске, но при этом свободно передвигается по стране, сам за рулём грузовика. Подскажите пожалуйста, как быть дальше 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Может Вам будет полезно

tenchat.ru Уклонист

tenchat.ru КАК ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА

26.11.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Попробуйте его напугать уголовным делом за злостную неуплату алиментов.

подайте на неустойку за неоплату алиментов.

26.11.2025, 22:07

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

26.11.2025, 23:22