Право на наследство квартиры после смерти свекрови
Здравствуйте, вопрос у меня такой. У моего мужа отец умер раньше чем егомю мама, т.е бабушка мужа. У них в собственности двухкомнатная квартира, хотелось бы узнать принадлежит она мне по праву или нет. О квартире и смерти бабушки узнал недавно. Спасибо
Лучший ответ
У них в собственности двухкомнатная квартира
Марина, да, Ваш муж является наследником 1-ой очереди по праву представления
О квартире и смерти бабушки узнал недавно.
срок для принятия наследства составляет 6 месяцев с момента открытия наследства (с даты смерти бабушки). Если данный срок пропущен, то восстанавливать в судебном порядке. Но в любом случае сначала необходимо обратится к нотариусу
мало информации, муж жив? фактически наследство принял?