Судьба 1/2 доли в родительском доме при банкротстве физического лица
Здравствуйте. В собственности есть дом, приобретенный на маткапитал. И есть 1/2 в ррдительском доме в собственности. Моя семья: я и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Есть кредиты, которые в силу сложившихся ситуаций выплачивать не имею возможности. Если банкротиться, проходить эту процедуру, что будет с 1/2 в родительском доме?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1/2 доли в родительском доме будет выставлена на торги. При этом не высока вероятность ее продажи.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Благодарю за ответ и быструю обратную связь.
Выставят на торги и продадут, погасят обязательства.
Здравствуйте, реализуют в счет погашения обязательств
Что - то продадут из этого