Судьба 1/2 доли в родительском доме при банкротстве физического лица

Здравствуйте. В собственности есть дом, приобретенный на маткапитал. И есть 1/2 в ррдительском доме в собственности. Моя семья: я и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Есть кредиты, которые в силу сложившихся ситуаций выплачивать не имею возможности. Если банкротиться, проходить эту процедуру, что будет с 1/2 в родительском доме?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1/2 доли в родительском доме будет выставлена на торги. При этом не высока вероятность ее продажи.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Благодарю за ответ и быструю обратную связь.

Выставят на торги и продадут, погасят обязательства.

Здравствуйте, реализуют в счет погашения обязательств

Что - то продадут из этого