Судьба доли в родительском доме при банкротстве физлица
Здравствуйте, Евгения!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
На основании ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье
для гражданина-должника и членов его семьи, за исключением квартиры в ипотеке на нее в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание.
Ваш дом, приобретенный за средства мат. капитала, в котором Вы зарегистрированы и проживаете фактически с детьми - будет признан единственным жильем и в силу иммунитета ст. 446 ГПК РФ - будет исключен из конкурсной массы и останется с Вами.
1/2 в родительском доме, будет реализована на электронных торгах Арбитражным управляющим, к сожалению.
За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.
Желаю Вам удачи!
Единственное жилье останется банкроту, а доля в родительском доме будет выставлена на торги и продана в банкротстве физлица. Но у родителей будет шанс приобрести данную долю по начальной цене аукциона по продаже доли
Доброе утро!
Дом в силу ст. 446 ГПК РФ будет за Вами сохранен👆
А вот 1/2 доля в квартире будет реализована на торгах в банкротстве👆
Здравствуйте
Предложат выкупить иным собственникам, а потом выставят на торги и продадут.