Алена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 249.7k
Улан-Удэ, 27.11.2025, 04:33

Отказ в срочном приёме к врачу при острой боли в поликлинике

Вопрос №24829918 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.11.2025, 04:33
Я пришла в гос. учреждение--поликлинику с сильной болью и пыталась попасть к главному врачу с просьбой о приеме вне очереди к врачу, но секретарь сообщив о моём приходе главному врачу --не пропускает меня на приём.Я обращалась к заведующей поликлиники и зам. главного врача --все говорят --обращайтесь к главному врачу, а он меня принимать не хочет! Звонила в Минздрав, они трубку вообще бросают, хотела вызвать полицию, но какие основания? Что делать? Как поступить? У меня сильно болит, как попасть на прием к врачу вне очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам обязаны были предоставить медицинскую помощь. Обращайтесь в прокуратуру! А пока у вас вариант 1 - это частный доктор

27.11.2025, 04:35
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру написала--они говорят ждите когда мы закончим проверку(месяц), а ходить по платным клиникам--уже обращалась--деньги только выкачивают и готовы лечить 10 лет!!!!

27.11.2025, 06:53

Вам следует написать жалобу в прокуратуру, в Минздрав можете позвонить на горячую линию Миздрава РФ Многоканальный телефон 8 495 627-24-00 или Минздрава региона

27.11.2025, 05:36

В прокуратуру написала-говорят-ждите окончания проверки месяц, в Минздраве региона трубку бросают, а по указанному вами номеру --говорят введите добавочный номер и сброс звонка происходит!!!

Что делать то????

27.11.2025, 06:55

Можете обратиться к Уполномоченному по правам человека региона или Приемную Президента РФ своего региона

27.11.2025, 07:04
Оценка автора вопроса:
.