А если не заключать договор, то воду не отключат? А то грозят штрафами
Раз вода уже подключена, значит договор считается заключенным, даже если нет его письменного. Штрафов для потребителя за это не предусмотрено законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Отключение воды за отказ заключать договор с управляющей компанией может быть незаконным, особенно если нет задолженности за водоснабжение
Воду не отключат, если производится оплата за пользование данной услугой.
если производится оплата за пользование данной услугой.то проблем не будет. Но договор заключить надо
Если не заключать договор, вам могут отключить воду, а самовольное подключение после отключения приведет к крупному штрафу по статье 7.20 КоАП РФ. Договор является основанием для предоставления услуги, поэтому при его отсутствии управляющая компания может приостановить подачу воды за долг или из-за отсутствия законных оснований для пользования услугой.
А договор-то кого и с кем?
Какой Договор и с кем? Задайте вопрос более корректно.