Казань, 27.11.2025, 09:50

Просрочка визы и возможный запрет на въезд в Россию

Вопрос №24830095 из г. Казань
опубликован 27.11.2025, 09:50
Добрый день, мой муж (официальный) состоим в браке с 20.08.25. Араб, просрочил визу срок до 31.08.25 была, сможет улететь в свою страну без выдворения? Есть ли вероятность, что ему не поставят запрет обратно в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Улететь сможет. Запрет на въезд несомненно получит.

27.11.2025, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вероятность запрета на въезд обратно зависит от срока просрочки.

27.11.2025, 09:56

Да, ваш муж, скорее всего, сможет улететь без выдворения, так как превышение срока пребывания на 11 дней (с 31.08.25) обычно приводит к штрафу, а не к немедленному выдворению, если нет других нарушений. Однако существует вероятность, что запрет на въезд будет установлен, особенно если ранее он нарушал миграционное законодательство или если выезд будет инициирован миграционными службами. Для снижения рисков необходимо немедленно выехать из страны и получить выездную визу

27.11.2025, 10:02

Добрый день, мой муж (официальный) состоим в браке с 20.08.25. Араб, просрочил визу срок до 31.08.25 была, сможет улететь в свою страну без выдворения? Есть ли вероятность, что ему не поставят запрет обратно в Россию?

27.11.2025, 12:18

Вероятность составляет 100%.

27.11.2025, 12:32

А если варианты продлить визу или восстановить?

27.11.2025, 12:51

После истечения срока визы , вариантов дня её продления/восстановления не существует.

27.11.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Как получить протокол если нет запрета на выезд из России для иностранцев с просроченной визой

27.11.2025, 14:28