Как начать процедуру снятия запрета на въезд в Россию после регистрации брака в Дании при просрочке визы?
У мужа запрет на въезд в Россию по причине просрочки визы, в декабре зарегистрировали брак в Дании. С чего начать процедуру снятия запрета?
Лучший ответ
Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.
Прошение об уменьшении срока депортации муж может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.