Возможность уменьшения пени за неуплату взносов на капремонт
Igor, направляйте в суд возражение по иску фонда (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите уменьшить сумму пени (ст. 333 ГК РФ)
Добрый день, да Игорь Вы можете ходатайствовать о снижении пени.
Могу ли я просить суд исключить или уменьшить пени
Исключить пени и лишние годы, применив СИД. Не более чем за 3 года могут взыскать и пени полностью уберут, если хоть на копейку уменьшат долг, а его и так уменьшат, по вашей просьбе применить СИД.
все на усмотрения суда. Ходательствуйте перед судом об уменьшении размера пеней. Укажите причины по которым вы не уплачивали взносы.
Довод что не направляли квитанцию, не подойдет так как у вас обязанность самостоятельно все это отслеживать, тем более сейчас есть госуслуги "ДОМ" где все отражается