Арест жилья за долг по компенсации морального вреда
Алла, не могут продать, если это у вас единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)
А если не единственное жильё?
Пристав решит какой объект выставить на торги.
Могут. если жильё не единственное.
Здравствуйте, конечно же не могут если это единственное жилье
Добрый день! Наложить запрет на совершение регистрационных действий могут в любом случае, а вот продать с торгов - только в том случае, если в собственности должника 2 и более жилых помещения (в том числе доли в них), то есть жилье не является единственным, ст. 446 ГПК.
Здравствуйте. Только теоретически.
Судебные приставы не могут продать ваше единственное жилье, даже если его стоимость выше суммы долга, так как оно защищено законом и не подлежит взысканию по большинству долговых обязательств, согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Приставы могут наложить арест на жилье (чтобы запретить его продажу), но не изъять его и не продать, если оно является вашим единственным пригодным для проживания помещением и не находится в ипотеке.
Здравствуйте, сумма долга явно не соразмерна стоимости имущества. + если это единственное жилье.
Добрый день, наложить обеспечительный арест они могут, но продать, нет, при условии, что это Ваше единственное жилье.
Здравствуйте.
К сожалению, могут. Если жилье не единственное, оно будет продано, долги погашены, а разница возвращена Вам.
С уважением.