LSN Messenger
Петрозаводск, 27.11.2025, 11:24

Оспаривание принудительного лечения и постановки на учет в наркологии

Вопрос №24830210 из г. Петрозаводск
опубликован 27.11.2025, 11:24
Здравствуйте. Нужна была мед. помощь в связи с употреблением алкоголя. В наркологии вынудили подписать согласие на лечение, мотивируя отказом от предоставления помощи (Согласие было подписано в не совсем адекватном состоянии). Потом поставили на учет! Потом прокурор и суд. Как оспорить действия мед. организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, по результатам чего решайте вопрос в судебном порядке

27.11.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Или пригласить адвоката к работе, причём местного знающего судей и практику или если не допили, найти где эта бутылочка. А так всё надо отбивать с хорошим адвокатом.

27.11.2025, 11:29

Пользователь Олег , мне ваш ответ не понятен .

27.11.2025, 11:33

Элементарно, к вам отнеслись несправедливо, у нас в нашей стране, извините, употребляют, и причём здесь наркология, прокурор и суд. И я, и начальник по прежней работе с бутылочкой как -то справлялись без них. Вам нужно пригласить к работе адвоката с утра любого рабочего дня. По причине того что подача документов дело такое что нужно всё знать и уметь.

27.11.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Да уже никак. Сроки прошли.

27.11.2025, 11:29

Но я всё ещё на учете , и мед. организация никуда не делась

27.11.2025, 11:38

И тут явное злоупотребление

27.11.2025, 11:41

Здравствуйте, Ирина.

Необходимо подавать административное исковое заявление в суд об оспаривании факта постановки на учет и об оспаривании диагноза.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу.

27.11.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Ваши шансы в суде можно сказать равны нулю...

Никакой суд не будет выяснять в каком состоянии было написано такое согласие. Вы его подписали добровольно, состояние алкогольного опьянения было зафиксировано, было пройдено лечение.

Для снятия с учета, врач должен убедиться в выздоровлении пациента.

Очень доходчиво изложено здесь.

https://dzen.ru/a/X1sDWDtKATv4FQ90

pravo163.ru

27.11.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Я прекрасно знаю , что если есть деньги , то можно ВСЁ . Спасибо , прямо очень помогли

27.11.2025, 12:14

Я всего лишь написала правду.

Просто знаю жесткую позицию судов, при любой категории дел, связанных с алкогольным опьянением и алкоголизмом.

И поверьте, деньги и связи зачастую ничего здесь не решают!

27.11.2025, 12:23

Здравствуйте. Все законно.

27.11.2025, 12:07

Шантаж узаконен ? Мне собирались отказать

27.11.2025, 12:38