У меня прошел суд о восстановлении родительских прав, суд отказал, могу я подать исковое заявление чтоб видеться с ребенком

Лучший ответ

Если Вы были именно лишены родительских прав - бессмысленно, получите отказ.

В этом случае Вам лучше сосредоточить усилия на обжаловании отказного решения о восстановлении.

Если же Вы были только ограничены в родительских правах - имеете право видеться, соответственно, есть смысл, ст. 75 СК РФ.

Олеся, можете, а также обжалуйте решение суда в апелляционном порядке

Не можете. Вы лишены родительских прав.

Лишение родительских прав не допускает участия в воспитании ребенка. Требуется обжаловать состоявшееся решение суда или устранить обстоятельства, препятствующие восстановлению в родительских правах.

Если вас лишили родительских прав - общаться с ребенком вам не разрешат, даже если вы подадите такой иск. "Проиграете".

Вам следует обжаловать решение суда в апелляционной или кассационной инстанциях.

К сожалению не можете, так как лишены род. прав, но обжаловать решения суда можете

Конечно же не можете. так как лишены родительских прав и не восстановлены в них.