Выплата по ДТП после судебного решения. Новая калькуляция.
Страховая отвечает в пределах 400.000 руб.
Всё что свыше вы предъявляете к виновнику.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Доплату взыскать нельзя. Размер убытков фиксируется на момент ДТП. Удорожание ремонта из-за инфляции во время судебного разбирательства не является основанием для дополнительных выплат.
Здравствуйте, Алексей.
Страховая компания по ОСАГО выплатила вам ремонт с учетом износа.
По новой калькуляции вам действительно пересчитывать ничего не должны. Однако, по старой калькуляции разницу стоимости ремонта на дату ДТП с учетом и без учета износа можно взыскать с виновника ДТП. Таким образом, вы увеличите свое возмещение.
Новая калькуляция не имеет никакого значения. Расчёт ущерба производится на день ДТП, а не по ценам годы спустя.