Установка камер на лестничной площадке и балконе - согласие собственников
Для использования общего фасада требуется согласие общен всех собственников многоквартирного дома.
Для установки в подъезде необходимо согласие как минимум всех собственников в подъезде
Сергей Александрович, нужно согласие собственников МКД или решение ОСС МКД
Нужно решение собственников на общем собрании. Подписей соседей недостаточно для законной установки камер на общедомовое имущество.
Да, согласие собственников многоквартирного дома необходимо для установки камер видеонаблюдения в местах общего пользования, таких как лестничные площадки и стены дома. Для этого нужно провести общее собрание собственников и принять решение о согласии на установку, оформив его протоколом. Сбор подписей на заявлении не является достаточным основанием.