LSN Messenger
Москва, 28.11.2025, 07:02

Возможность виновника ДТП взыскать 400 тыс. рублей со страховой после вашего соглашения

Вопрос №24831149 из г. Москва
опубликован 28.11.2025, 07:02
Здрастуйте! Виновник ДТП хочет привлечь страховую третьим лицом, хотя Я - потерпевший, подписала соглашение со страховой . Какие шансы у виновника истребовать суму со страховой в рамках 400тыс ?
Лучший ответ
Рекомендуется

У виновника ДТП практически нет шансов взыскать со страховой компании сумму сверх лимита в 400 тыс. рублей, поскольку вы уже подписали соглашение как потерпевший, а страховщик выплатил вам компенсацию в пределах лимита. Взыскать эту сумму с вас виновник может только в судебном порядке, но такие шансы крайне малы, если вы не подписывали никаких дополнительных соглашений и уже получили выплату.

28.11.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

Никаких.

28.11.2025, 07:03

Шансов практически никаких

28.11.2025, 07:08

Здравствуйте!

Шансов нет.

28.11.2025, 07:28

Страно, зачем юрист ответчика , привлекает 🫣

28.11.2025, 07:29

Это только тому юристу известно, который хочет привлечь ответчика, вариантов может быть несколько

28.11.2025, 07:38

Шансы виновника взыскать средства со страховой компании минимальны.

28.11.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Никаких шансов. ЧТОбы со страховой что-то истребовать, нужно их ответчиками делать, а не третьем лицом.

28.11.2025, 08:37

Никаких шансов. У виновника нет договорных отношений с Вашей страховой компанией.

28.11.2025, 15:25
Оценка автора вопроса: