LSN Messenger
Саратов, 28.11.2025, 09:40

Я ИЖС, Мосгаз подключил к трубе СНТ, которые теперь хотят 400000 р. Платить?

Вопрос №24831281 из г. Саратов
опубликован 28.11.2025, 09:40
Я ИЖС, Мосгаз подключил к трубе СНТ, которые теперь хотят 400000 р. Платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мосгаз Вас в Саратове подключил?

Хотеть мало, надо хотя бы доказать обоснованность сумм.

Надо из этого исходить.

При спорах такого рода в судах в том числе проверяют обоснованность сумм.

28.11.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

И их требование законное, если труба стоит на балансе СНТ, и они за неё платили. то вас никто бесплатно к ней не подключит.

28.11.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Скорее всего.

28.11.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Платить, но почему так дорого. Они Вас предварительно с условиями подключения и расценками знакомили?

28.11.2025, 09:55

Проверьте все, большая сумма.

28.11.2025, 10:45

Без разрешения СНТ никто не будет подключать потребителя.

28.11.2025, 10:47

Подключают по решениям судов, такая практика уже пару лет. Арбитражные суды выносят решения по искам Мособлгаза к СНТ о нечинении препятствий в подключении.

29.11.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Оплата подключения к газовой трубе не является обязательной.

28.11.2025, 11:10
Оценка автора вопроса: