Обращение в госпиталь по генеральной доверенности за мужа
Да, вы можете обратиться в госпиталь по генеральной доверенности от мужа, если в ней прямо предусмотрено право представлять его интересы в медицинских учреждениях, в том числе для записи к врачам и подачи документов. Однако учтите, что для доступа к медицинской информации (истории болезни) или для дачи согласия на медицинские вмешательства может потребоваться специальная доверенность, так как это связано с врачебной тайной. Рекомендуем проверить текст доверенности: в ней должно быть указано "право представлять интересы в медицинских организациях" или аналогичные формулировки. Если доверенность содержит общие полномочия (без конкретики), госпиталь может отказать, ссылаясь на защиту персональных данных. В таком случае лучше уточнить у нотариуса или юриста. Краткое резюме: возможно, но зависит от текста доверенности. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, по генеральной доверенности можно обратиться в госпиталь за мужа, так как объём полномочий, передаваемых по такому документу, может полностью совпадать с правами доверителя.
Нет
Генеральная доверенность не предоставляет права на медицинские решения.
Очень часто медицинские учреждения требуют, чтобы в доверенности право на получение сведений о состоянии здоровья доверителя было оговорено особо. Так что могут возникнуть проблемы.
Добрый день, да, только в доверенности лучше четко прописать, какие действия доверенное лицо имеет право совершать, например, "получать медицинские документы", "подписывать договоры" или "распоряжаться счетами" и т.д.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне.