Может ли мать осужденного быть законным представителем на суде второго уголовного дела?

Осужденный отбывает срок наказания. Второй раз возбудили уголовное дело о противоправных действиях со стороны сотрудников милиции, может ли мать осужденного быть законным представителем на суде? Спасибо!
Лучший ответ

Согласно ст. 45 УПК РФ представителем потерпевшего может. По постановлению мирового судьи в качестве представителя потерпевшего может быть также допущен один из близких родственников потерпевшего либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший.

Спасибо за ответ!