Срок давности преступления истязания в законном браке - правовые аспекты и возможные последствия
Я состою в законном браке. Муж периодически избивал меня. Первый раз писала заявление в милицию, дело было закрыто за примирением сторон. Второй раз возбудили дело по статье истязание. Скажите пожалуйста, какой срок давности у данного преступления?
Лучший ответ
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;