За комунальные начисляются пени. Когда пристава забирают в работу, как считается пени?
Пени за коммунальные услуги продолжают начисляться и после передачи дела приставам, используя ту же формулу, но с учетом всей суммы долга, включая уже накопленные пени. Когда судебные приставы получают дело, они начинают принудительное взыскание долга, включая всю сумму пеней, накопившихся до этого момента и продолжающих начисляться
Здравствуйте, Ирина.
Приставы приступают к работе по исполнительному документу, где указана конкретная сумма задолженности за конкретный период. Приставы занимаются взысканием именно данной суммы.
А пени продолжают начисляться на неоплаченную сумму долга и могут быть взысканы иным исполнительным документом позднее с указанием другого периода.
А на каком основании начисляются пени?
А в банке закрыли счёт и простили пени после погашения основного долга через приставов
Законность пени?
Напишите ответ пожалуйста законности пени