Нуждаюсь ли в улучшении жилья?
Учитывается имущество только Вашей семьи, а не родителей после развода. Подавайте как отдельная семья без родительского имущества.
Написать то же заявление, но только от себя? не указывая родных?
Считаются доходы и имущество всех членов семьи, зарегистрированных в одном жилом помещении.
Так у вас имущество полно А какой нуждаемости идёт речь?
Отказ в постановке на учёт, вероятно, связан с тем, что жилищные органы учитывают не только ваше текущее жильё, но и имущество всех прописанных в квартире, включая доли матери и отца, даже если они живут раздельно. Заявление, скорее всего, заполнено правильно, и вы не можете получить субсидию из-за наличия у вашей семьи другой собственности.
Для постановки на учет необходим необходима не только нуждаемость, но и соответствие критерию малообеспеченности.