Погашение переработок через совместительство без доплаты
Нет, порядок оплаты переработки и совместительства разный. И потом как вы писали заявление? Подписывали задним числом?
Да правомерно, так как вы сами подписали доп.соглашение к основному трудовому догору. и тем самым сами всё и узаконили.
Нет, неправомерно. Совмещение — доплата за дополнительную работу в течение рабочего дня, а не способ «погасить» переработку. Переработка сверх нормы — это сверхурочная работа, подлежащая оплате не ниже 1,5–2-кратного размера . Зачёт переработки через оформление совмещения — нарушение трудового законодательства. Нужно писать заявление на перерасчет и оплаты сверхурочных.
Это неправомерно. Переработки оплачиваются как сверхурочные в повышенном размере, их нельзя закрывать совмещением. Требуйте оплату сверхурочных часов.