Аванс при увольнении до окончания месяца
Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 136 ТК РФ, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Т.е. если у Вас есть даже неполное количество фактически отработанных дней, Вам их должны оплатить. Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, должна производиться в день увольнения работника.
Если Вы увольняетесь с 26 ноября, то аванс Вам не положен
аванс Вам не положен
За фактически отработанное время вам должны были дать аванс, если он предусмотрен локальными нормативными актами организации. Кроме того, зарплата должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц за фактически отработанное время. Возможно, у вас как раз зарплата должна быть, а не аванс
Нет, аванс вам не положен, поскольку вы уволены, а выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении заменяет выплату зарплаты. Вместо зарплаты вы получили деньги за те дни отпуска, которые не успели отгулять.