Составление протокола по ст. 17.14 КоАП РФ судебным приставом
Составление протокола по любой статье КоАП РФ, предусмотренной главами 5 – 21, является возбуждением дела о совершении административного правонарушения (часть 1 статьи 28.2 КоАП РФ). Статья 17.14 часть 1 КоАП РФ (глава 17) не является исключением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судя по всему, да. Так и есть.
С уважением.
Да
Да, составление административного протокола по статье 17.14 КоАП РФ означает, что судебный пристав-исполнитель завёл дело об административной ответственности в отношении должника. Это наказание за нарушение законодательства об исполнительном производстве, которое может привести к штрафу в зависимости от того, кто является нарушителем (гражданин, должностное лицо или организация).